Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Красим яйца к пасхе с помощью капроновых чулок, луковой кожуры ну и всякой всячины.



 

Всё, что нужно для покраски яиц - это чулки, нитки, луковая коричневая шелуха, большая кастрюля и разная зелень-мелень, искусственные примочки не идут ни в какое сравнение с природными узорами, но тоже подойдут.

4 килограмма лука очищается от всей коричневой одежки. Шелуха - в кастрюлю, лук - на луковый суп)) на две недели хватит))



Луковая шелуха заливается водой, доводится до кипения и кипятится на тихом огне до получения водой сытного коричневого окраса.
Пока вода наливается цветом, можно и нужно заняться яйцами. Яйца лучше брать коричневые.



1. Берём, например, листик крапивы. Накладываем его на яйцо, обтягиваем чулком, с тыльной стороны чулок закручиваем и заматываем нитками. Хвостик отрезаем.

 



2. Берём молодые листики розы. Накладываем, обтягиваем, закручиваем, отрезаем. Иногда отпечаток получается ярко-жёлтым, а иногда впитывает ещё немного зелени листьев. Видны все прожилки. Как вариант - листики отдельно, плюс две травинки.

 

  

3. Прекрасный вариант работать с травой. Причём, как с отдельными травинками или целой кучей, так и в сочетании с другими листьями и растениями.

 

  

4. Больше листьев различной и причудливой формы - интересней рисунок.

 

 

5. Как вариант используем рис. Рисом можно выкладывать различные рисунки – под натянутым и замотанным чулком рисинки легко перемещаются.

 




6. Гречка нашлась - тащите гречку!

    

7. Можно вырезать из листьев различные фигуры. Ромашковое настроение.

 



8. Дырокол тоже пригодится. Кружочками можно буквы и слова выкладывать, они легко перемещаются под натянутым чулком.

 



Упакованные яйца укладываются в кастрюлю под слой шелухи, на самое дно. Вода должна еле-еле кипеть. В сильно кипящей воде яичная скорлупа может потрескаться. Десять минут в кипящей воде - вполне достаточно. Яйца сварятся вкрутую, а скорлупа приобретёт насыщенный коричневый цвет, а узоры станут различных оттенков желтого и зелёного цвета.



Готовыми яйцами поделимся с соседями и знакомыми.

А в саму Пасху начнём яичную битву. Выбираем яйца покрепче и на раз-два-три стукаемся яичными попами, а потом и носами. Смятое яйцо съедается побеждённым, а целое выходит в полуфинал.

Проиграешь раз пять – вот и наелся, а потом ещё луковый суп))