Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Ножки в колготках.



Женские ножки в колготках – это, прежде всего, тепло и удобно. Но, чтобы эти ножки были еще и сексуальными, следует знать, какие колготки лучше всего надевать, чтобы подчеркнуть достоинства своих ножек, и если, надо, скрыть недостатки.

Ведь на свете мало столь же непривлекательных вещей, как некрасивые женские ноги, да еще и в неподходящих колготках!

Поэтому отнесись критически (но адекватно, без перекосов, вроде: «какие ужасные у меня ноги») к форме своих ног и прислушайся к следующим советам. Они помогут тебе выглядеть круглый год на все сто!

Подбираем колготки по форме ног

Дамы с ногами идеальной формы, естественно, могут позволить себе носить колготки из каких угодно материалов, какой угодно плотности и с самыми разными рисунками.

Всем остальным придется выбирать колготки с умом, чтобы сделать свои ноги визуально стройнее и длиннее.

- Если у тебя широкие бедра и круглая попа, сделать их зрительно менее объемными помогут колготки с утягивающим верхом. Если нижняя часть ног также полновата, выбирай колготки темных тонов, и избегай толстых вязаных колгот. В холодное время года подойдут тонкие трикотажные колготы черного или коричневого цветов.

- При полных икрах, на помощь придут плотные, непрозрачные колготки. С таким недостатком своих ножек, выбирай матовые, однотонные колготки. Зрительно стройнее икры будут выглядеть в колготках темных тонов. Полноватые икры не мешают тому, чтобы надевать колготки с рисунком.

Главное – такие колготки не должны бросаться в глаза, их рисунок должен быть деликатным, с едва заметным узором или тонкой полоской.

- Страдаешь от того, что у тебя слишком худые ноги? Зато тебе прекрасно подходят колготки с крупным рисунком. Можешь смело надевать колготки с крупной клеткой, с ромбами и горизонтальными полосками. Пастельные тона колготок из блестящего материала – твой вариант.

Согласись – далеко не каждой повезет с таким разнообразным выбором! Однако, не забывай следить за тем, чтобы колготки с рисунком не перекручивались. Иначе рискуешь быть похожей на школьницу младших классов, над которой смеются все мальчишки.

Колготки. Правила выбора и ухода

Все и всегда хотят покупать качественные изделия.

Колготки – слишком важная составляющая женского образа, чтобы экономить на их качестве.

При покупке колготок, обращайте внимание на просвет. Круги похожие на ствол спиленного дерева говорят о том, что эти колготки сделаны из хорошей, качественной ткани, сплетенной особым образом. В некачественных изделиях такой эффект отсутствует.

Приобретя качественные дорогие колготки, не экономь своего времени на то, чтобы ухаживать за ними правильно! Стирай вручную в прохладной воде, добавляя жидкость для стирки. При полоскании, воспользуйся жидкостью, которая исключит такое явление, как электризация ткани.

Если ты противница химикатов – полощи колготки в холодной воде, добавив немного лимонного сока. Он способен устранить вещества, вызывающие раздражение, и к тому же, надолго сохранит свежий запах.

При потливости ног, чистые колготки можно сбрызнуть освежающим спреем, например, Ленором.

Храни колготки в шкафу, свернув их в рулончик в специальной корзине, выстланной тканью. Хранение колготок пара к паре позволит тебе быстро найти подходящие для сегодняшнего выхода на улицу.

Если колготки, что называется «поехали» и совсем не во время, быстро справиться с проблемой, нанеси на петлю капельку лака или с усилием потри кусочком мыла.

Что значат надписи на колготках?

- Под аббревиатурой DEN скрывается толщина волокна, из которого изготовлены колготки. Более высокое его значение означает большую плотность колготок.

От 8 до 20 DEN – самые тонкие.

Под 30 DEN скрываются более плотные полупрозрачные колготки.

Самые плотные и теплые – это непрозрачные колготки с надписью 40-80 DEN.

- Под Лайкрой (Lycra) имеется в виду синтетическое волокно, которое было запатентовано фирмой DuPont. Колготки из лайры отличаются эластичностью, отлично растягиваясь, но легко принимая первоначальную форму). Такие колготки крепкие и блестящие. Они плотно прилегают к ногам, не сдавливая их и не морщинясь на твоих ножках.

- Под микрофиброй следует понимать матовое, непрозрачное волокно. Оно в десять раз превосходит шелк по своей гладкости. Если постоянно мерзнешь, колготки с микрофиброй – твой выбор! У них хороший показатель изоляции, и, следовательно, они теплее.

- Надпись Дорластан означает синтетическое волокно, которое хорошо тянется. Оно эластично и сохраняет форму в течение долгого времени. Это волокно запатентовано фирмой Bayer, а его свойства можно сравнить со свойствами лайкрового волокна.

Источник: //www.prelest.com/interesno/nozhki_v_kolgotkakh.html