Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Летний педикюр - секреты мастерства.



Одна из самых распространенных летних неприятностей - гиперкератоз. Проще говоря, кожа стоп становится слишком сухой. Если вовремя не решить эту проблему, кожа может потрескаться. А с трещинами, которые доставляют немало неприятных ощущений, бороться довольно сложно. Лучше всего ухаживать за своими ножками регулярно и не дожидаясь отпуска, так как имеющиеся мелкие неприятности после отдыха могут превратиться в крупные. Наилучший способ предотвратить такое развитие событий за 3 - 4 дня до отъезда сделать профессиональный педикюр. Многие совершают ошибку, планируя эту процедуру на день перед отбытием на курорт. Это неправильно: нужно, чтобы кожа успела немного регенерироваться. Иначе при первом же соприкосновении с горячим песком вы рискуете получить ожог. Самый необходимый минимум, который должен быть у вас как дома, так и на отдыхе - это увлажняющий крем. Во время отдыха каждый вечер наносите его на стопы. Важно, чтобы это средство было предназначено именно для ног. Если есть возможность, захватите в отпуск пилинг для стоп. Он отшелушит ороговевшие клетки, и крем впитается лучше.

Для профилактики грибковых инфекций стоит взять с собой дезинфицирующий лосьон или крем. Наносите его на кожу стоп перед и после посещения бассейна или сауны.

Еще одно полезное на отдыхе средство - дезодорант для ног. Вы можете выбрать тальк, крем или спрей. Кстати, если лето вы собираетесь провести в офисе, обратите внимание на освежающий спрей, который можно наносить прямо на колготки. Он снимет усталость, улучшит кровообращение, предотвратит неприятный запах.

Источник: //www.kulina.ru/articles/int/kulinar/doc/doc_3