Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Выбираем чулки и колготки.



Да здравствует лайкра! Это самое важное изобретение моды нашего века. Без сомнения, колготки с лайкрой значительно улучшают форму ноги, и поэтому, если вы не считаете ваши ноги совершенством, носите колготки с повышенным содержанием лайкры.

Колготки и обувь.

Многие женщины совершают ошибку, стараясь подбирать цвет колготок под цвет одежды. Куда важней подбирать их под цвет вашей обуви, ибо этим вы создаете непрерывную линию всего силуэта, удлиняя его.

Какие и когда?

Летом или на выход, к примеру, в театр или ресторан, надевайте чулки или колготки в 10-15 DEN. Одеваясь летом в одежду светлых тонов, подбирайте колготки как можно ближе к естественному оттенку кожи, и только если у вас полноватые икры, можете выбрать колготки чуть более темного цвета. Не покупайте колготки цвета загара: большинство из них имеют красноватый оттенок и плохо смотрятся на ноге. Для зимы предпочтительнее колготки более плотные, в 60-120 DEN ("денье" - единица веса шелковой или нейлоновой нитки, характеризует ее тонкость). Под облегченный костюм из тонкой шерсти потребуются колготки потоньше. И, соответственно, под более "теплый" - более толстые. Но никогда не носите чулки и колготки под туфли с открытым носком!

Что надеть под брюки?

Под узкими и облегающими брюками можно носить колготки со вшитой хлопчатобумажной ластовицей: такие колготки успешно заменяют нижнее белье. Некоторые женщины носят под брюками высокие носки или прозрачные гольфы. Последнее, может, и практично, но очень несексуально.

Если вы не носите под брюки колготок и не перевариваете прозрачные гольфы, лучше остановиться на аккуратных носочках: сейчас выпускают специальные дам-ские носки под брюки. Преимущество носков еще и в том, что они в отличие от гольф не оставляют следов на ноге, не сжимают ее резинкой, нарушая таким образом кровообращение. Однако есть разница между дешевыми и дорогими носками. Менее качественные носки могут растягиваться или морщиться на лодыжке, что сразу бросится в глаза, когда вы садитесь и брюки немного задираются вверх. Пусть ваши носки будут подороже, но с лайкрой, и у вас не будет проблем.

Для работы.

Как правило, большинству женщин лучше ходить на работу в колготках даже летом. В конце концов, часто ли вам приходилось встречать на работе мужчин, которые бы расхаживали без носков? Многие фирмы сейчас производят колготки, в которых нога хорошо себя чувствует и при жаркой погоде. Но если на улице безумная духота и ходить в колготках невыносимо, тогда наденьте брючный костюм без носков. Конечно, у вас должны быть хорошие ноги и ногти, и, разумеется, с педикюром по полной программе. К слову, одевшись полностью, обязательно встаньте перед зеркалом и осмотрите себя в полный рост. С боков и со спины тоже. Часто мы замечаем то, что колготки "поехали", когда уже поздно. Всегда имейте запасную пару колготок либо в сумочке, либо в бардачке машины. Нет ничего хуже, чем приехать на важную встречу со "стрелкой" на колготках.

Сюзи Фо («Открывая свой гардероб»).

Источник: //www.salons.su/ru/spb/articles/magazine/fashions/clothes/nixmoda/chulki/chk5