Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Главное чтобы, костюмчик сидел!



Многие женщины стесняются своей нестандартной фигуры и поэтому стараются ее "спрятать". На самом деле небольшие недостатки фигуры с помощью правильно подобранной одежды можно превратить в достоинства. Предлагаем вам несколько простых и дельных советов.

Полная фигура, средний рост.


Здесь нет оснований избегать каких-либо форм одежды. Нужно только их немного корректировать: не заправлять блузку, джемпер в юбку, брюки, не затягивать талию поясом, не делить одежду на "квадраты" верха и низа, выбирать такую длину одежды, при которой ясно читалась бы некоторая вытянутость по вертикали. Высоким и полным можно рекомендовать носить пояс чуть ниже талии, разумеется, не затягивая его чересчур.
Одежду маленького объема и облегающую лучше выбирать так, чтобы не проступали складки тела. Пусть одежда будет чуть посвободнее.
При большой полноте, вне зависимости от моды, можно для стройности подкладывать небольшие мягкие подплечники, особенно со стороны спины; при этом плечи сохраняют свою ширину, а руки набирают полноту, и фигура не кажется узкоплечной и излишне (по контрасту) широкой в груди.

Полная фигура, маленький рост.


Чтобы уравновесить пропорции, лучше не членить одежду контрастными (по светлости и тону) цветами отдельных частей и деталей. Цельность, единство линий в этих случаях придадут большую гармонию в одежде. Вертикаль должна преобладать и в силуэте, и в линиях композиции. Ни в целом, ни по частям одежда не должна вписываться в квадрат.

Фигура высокая, худая.


Это - идеал художников-модельеров. Большинство предложений моды рождаются, ориентируясь именно на такие фигуры, Так что выбор бесконечно широк. Нужно лишь помнить, что модная одежда не уживается с вульгарными манерами и развязным поведением.

Маленький рост, пропорциональная фигура.


"Мал золотник, да дорог" - значит, нужно оправдать эту поговорку. Советуем избегать дробности одежды и ее перегрузки деталями, украшениями, дополнениями. А то, действительно за вещами не заметишь главного - человека.

Если широкие бедра.


Не затягивайте талию, не носите блузки, заправленные в юбки или брюки, старайтесь выбрать одежду с плавными линиями перехода форм от лифа к бедрам. Рекомендуется избегать слишком расширенных книзу юбок и, конечно, присборенных на талии или на бедрах форм.

Талия короткая.


Не нужно ее подчеркивать ни краем джемпера, жакета, ни контрастом цвета верхней и нижней частей одежды, ни затянутым поясом, который, впрочем, совершенно обезвредит этот недостаток, если его носить на уровне бедер.

Талия длинная.


В этом случае хороши широкие пояса и корсажи юбок или брюк. А в остальном любой формой куртки, жакета, пальто эта особенность полностью нивелируется. Впечатление об уровне талии зависит от пропорциональных соотношений между "верхом" и "низом" одежды. Очень короткая или удлиненная юбка будет уместна, если талия закрыта свободной формой одежды верха фигуры.

Полные ноги.


В любом случае форма ног улучшается, если носить туфли на средних или высоких каблуках. Цветные, темные и рисунчатые чулки делают ноги стройнее. К полным ногам лучше подбирать открытую обувь или полусапожки. Ну и, конечно, здесь играет роль длина юбки. Если полные икры, то юбку можно удлинить, если щиколотки, то удлинять не стоит.

Слишком короткая шея.


Не подкладывать больших подплечников. Воротники не должны быть высокими, кроме, разумеется, обычных свитерных. Отложной воротничок будет к лицу в том случае, если он немного велик и не застегнут. Хороши удлиненные вырезы - овальные, V-образные, но не поперечные "лодочки". Длинные висячие крупные серьги и клипсы надо исключить, так же как и короткие крупные бусы, - длинные и средние нити или цепочки будут лучше.

Широкая спина.


В одежде существует много приемов вертикальных членений. На спине может быть продольная, до талии и ниже, застежка на пуговицах или "молнии", два шва-рельефа, проходящие через середину лопаток, наконец, две половинки разных цветов. Все это придаст спине стройность, зрительно сузит ее.

Широкие прямые плечи.


Чтобы не подчеркивать эту особенность, не следует излишне затягивать талию. Можно предпочесть реглан или втачной рукав цельнокроеному или рубашечному. Не носить подплечники и рукава с объемной насборенной верхней частью ("головкой"). Лучше широкие кокетки, чем узкие, высокие, как погоны.
Слишком узкие внизу, а тем более, по всей длине рукава тоже будут лишь подчеркивать ширину плеч. Известную роль играют и воротники, они не должны быть излишне маленькими и сжимающими шею.

Излишне покатые плечи.


В этом случае необходимо начать с осанки - выпрямить спину, прямо держать голову, слегка поднять подбородок. Нужно использовать подплечники, объемные головки рукавов, прямые неширокие кокетки, отделку "соты" на плечах. Умеренно покатые плечи - признак женственности. Если эта особенность фигуры совпадает с характером - прекрасно.

Многие женщины считают, что выглядеть всегда и везде неотразимо - невозможно. Очень трудно, но возможно. Возможно, если мы, женщины, научимся просчитывать и планировать. Откройте платяной шкаф и посмотрите, сколько там ненужных вам вещей. Привычка покупать себе что-нибудь "свеженькое" к празднику превратилась в навязчивую идею. Причем покупаем то, что нам понравилось. Придя домой, выясняется, что покупка практически не вписывается в наш гардероб. Надев один или два раза, мы затем забываем об этой вещичке, спрятав ее подальше от своих глаз. Так с годами гардероб становится все больше, а радости от этого все меньше. Собираясь на торжество, мы открываем шкаф и долго думаем: "Что бы мне надеть?". Вещей - море, а толку от них мало. Но у каждой женщины найдется одна любимая вещь, которая как палочка-выручалочка. А почему бы не подобрать себе гардероб, отталкиваясь именно от этой вещи?

Достаньте из шкафа всю свою одежду и разложите перед собой. Лучше это сделать днем, потому что электрическое освещение искажает цвет. Подойдите к большому зеркалу и примерьте все свои вещи заново. Мысленно старайтесь отмечать, какие формы вам идут лучше, какая длина более оптимальна. Цвет, рисунок - все играет роль. Посмотрите, как лучше носить блузку - навыпуск или заправив, застегнув пуговицы или 2-3 верхние оставить незастегнутыми. Возможно, потребуется дополнительно шарф, брошь или платок. Осмотрите себя со всех сторон и в разных позах. И при этом не забывайте об осанке и походке, а также о прическе и обуви. Здесь важно все!

Что лучше подойдет вам, если у вас узкие плечи, но широкие бедра? Здесь разумно в любой одежде обратить больше всего на верхнюю часть туловища. Платья не стоит приталивать. Юбки выбирайте с вертикальными линиями кроя. Длина юбок до колен и ниже. Цвет колготок в тон юбке. Не стоит подчеркивать бедра горизонтальной линией. Верхняя и нижняя части одежды не должны быть контрастными по тону. Брюки носите прямые по всей длине. Из деталей - крупные воротники, лацканы, яркие аксессуары в области плеч. Все эти рекомендации - общие. Они дадут вам толчок и нужное направление в составлении вашего гардероба.

Короткая талия, длинные ноги.


Модельеры рекомендуют в этом случае цельнокроеное платье или костюм с удлиненным жакетом. Жилет или блузку выбирайте с вертикальными линиями кроя и поясом на бедрах. Воротники классические или типа "шалька" с глубоким вырезом горловины. Основная задача - не подчеркивать лиф. Длина юбки - до колен и ниже. Верхняя часть может быть из ткани пестрых расцветок, нижняя - однотонные расцветки с горизонтальными линиями кроя.

Широкие плечи, узкие бедра.


Широкие плечи скрывает рукав-реглан. Летом подойдут платья без рукавов, сарафаны, майки и топы. Необходимо, чтобы в верхней части одежды присутствовали вертикальные линии кроя. Ткани лучше всего однотонные. Из аксессуаров - яркие, но легкие и объемные шарфики, косынки и банты. Юбки лучше расширенные книзу, до колен. Ткани для юбок и брюк лучше использовать из ярких тканей. Можно в клетку или в косую полоску. Подойдут шляпы с широкими полями. Также подойдет "мужской" костюм-тройка и закрытые туфли на высоком каблуке.

Полные ноги.


При составлении гардероба главное - отвлечь внимание от ног. Для этого верхнюю часть одежды нужно шить из ткани с крупным рисунком, либо с контрастной отделкой, либо носить яркие аксессуары. В вашем распоряжении широкие брюки и не очень, а также брюки типа "бананы", джинсы и расклешенные. Подойдут бриджи и юбки-брюки всех моделей. Кроме того, можно носить юбки всех моделей: узкие, "годе", в мелкую складку. Главное - максимальная длина. Если у вас полные ноги, но узкий торс, носите длинные юбки с ремешком.

Большая грудь.


Если вас смущает ваша большая грудь, хотя во все времена это считалось одним из главных достоинств женской фигуры, то перенесите все акценты на нижнюю часть одежды. Носите свободную одежду и никаких дополнительных деталей в области груди. Вырез может быть достаточно глубоким, подойдет и небольшой "хомутик".

Источник: //www.kulina.ru/articles/26301/