Гарантия лучшей цены: «Нашли цену ниже?» подробности тут..



Статья: Правда ли лечат лечебные колготки?



Для профилактики и лечения варикозного расширения вен, хронической венозной недостаточности и лимфостазии нижних конечностей существуют специальные лечебно-профилактические колготки, на упаковке которых есть специальная схема с рисунком распределения давления по ноге. Эффект достигается за счет специального распределения давления: сильное снизу, над щиколоткой, и постепенно ослабевающее кверху. За счет этого кровь не застаивается в сосудах и ноги не устают. Лечебные колготки, в отличие от обычных, имеют градуированное давление, что достигается не только особой нитью и плотностью, но и специальным оборудованием, на котором эти колготки изготавливают. Все эти факторы создают компрессию, которая достигает максимальной силы у лодыжек и постепенно снижается к бедру, что существенно улучшает венозный кроветок и облегчает работу сердца. На упаковке подобных медицинских изделий обязательно обозначена степень давления в области лодыжек в миллиметрах ртутного столба.

Эластичная компрессия до 17 мм.рт.ст. (40 den лечебные) показана:

Женщинам, имеющим наследственную предрасположенность к варикозной болезни, а также тем, у кого характер труда связан с длительной работой стоя или сидя - продавцам, парикмахерам, хирургам и т.д.

Эластичная компрессия от 17 до 20 мм рт.ст.(70 den лечебные):

Женщинам с поверхностной формой варикоза, проходящим предоперационную подготовку, а также беременным при отеке ног. Эластичная компрессия свыше 20 мм рт.ст. показана: Больным после тромбоза глубоких вен, а также больным с несостоятельностью клапанного аппарата глубоких вен.

Поступающие в продажу колготки для будущих мам предусматривают верхнюю часть, укрепленную плотными эластичными вставками, поддерживающими живот. Давление распределяется вдоль ноги и создает эффект эластичного бинта (как и в лечебных колготках).

Плетение сеточкой позволяет достичь большей компрессии и обеспечивает дополнительную прочность. Круглая печать " medically tested " на упаковке колготок означает " прошедшие медицинскую проверку" (например модели SEGRETTA фирмы IBICI). Однако, при выборе и покупке лечебных колгот лучше принять во внимание совет специалиста."

Источник: //www.salons.su/ru/spb/articles/magazine/fashions/clothes/nixmoda/chulki/lkjh